Консультация онколога /

Расшифровка узи лимфоузлов — вопрос №1312905

Здравствуйте Уважаемые доктора.Раз в год прохожу узи подмышечных лимфоузлов,так как наблюдаюсь у онколога по поводу удаленной лентигиозной дисплазии 3 степени.Очень меня смущает единичный лимфоузел слева,хотя врач сказала все в порядке.Дисплазия была справа.Подскажите нормальный ли размер 11 мм для подмышечного лимфоузла?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте!
Вас настораживает только размер? В норме лимфоузлы в аксиллярной области могут варьироваться от 1 до 1,5 см, это индивидуально. По узи никаких подозрений в отношении злокачественности нет, описан абсолютно нормальный лимфоузел с не измененной структурой.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Размер идеальный - это норма.
Ничего подозрительного по узи нет.

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение онкологии нет. По узи исследованию нормальный лимфоузел. Повода для беспокойства нет. Норма.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день! Лимфатический узел у Вас в норме (сохранена кортико-медуллярная дифференцировка, соотношение длина/толщина, отсутствие ускоренного кровотока). Не к чему и придраться, не переживайте!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Нет повода для переживания. Л/ у нормальный.
Из дообследований модно выполнить маммографию