Покраснение глаза

Здравствуйте покраснел глаз! Была сегодня на массаже газ, лежала вниз лицом Может быть поэтому? На протяжении двух недель капаю капли ретинол, потому что есть синдром сухого глаза Что делать ? Дома есть капли Оптинол и дексаметазон У меня побаливала голова еще В районе под бровью я помассировала , может это спровоцировало покраснение

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото.
Покраснел именно один глаз? Зуд есть?

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Да один глаз
Да немного как будтоьдаже пощипывает, есть какое то раздражение

Я Вас поняла. Сейчас рекомендую капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. 3 раза в день 3 дня, 2 дня по 1 капле 2 раза в день и 1 день 1 раз в день.а также капли оптинол по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут. Оптинол в оба глаза.
У вас дома и дексаметазон и оптинол есть. Поэтому можно начинать лечение

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ, это могло случить из-за того что за компьютером. И телефоном много время провожу?

Возможно, но глаз и раздражен. Может попало что-то или натерли. Но лечение все равно одинаковое

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото эписклерит, лечится противовоспалительными + увлажняющими препаратами. Из тех препаратов, что у вас есть, можно использовать дексаметазон по схеме + оптинол. Либо, вместо гормонального, не гормональный НПВС - индоколлир 4 р/д 7 дн + оптинол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, что за массаж? Массаж глаз?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глаз раздражен. Сложно сказать какая именно причина.
Покапайте дексаметазон по 1 кап 3 раза в день. И оптинол также 3 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней

Принятый ответ

здравствуйте вы можете покапать имеющийся дексаметазон 3 р/д и оптинол 4 р/д 7 дней

? Добрый вечер

? В вашем случае рекомендуется обратиться на очный приём к офтальмологу для осмотра и назначения корректного лечения