Расшифровка скрининга

2 недели назад у пациента был клнтакт с ковидом в квартире. Собирается в гости в годовалому ребёнку, попросили сдать анализ, но в лаборатории четкий ответ на вопрос дать так и не смогли. мазок на ковид отрицательный, при этом суммарные lgg lgm положительный (сам анализ во вложении, так как звучит сложно и могла неверно донести смысл). Вопрос - можно ли пациентке к ребенку или лучше воздержаться какое-то время?

Да
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно было сдать отдельно IgM , IgG , за острый период говорят антитела IgM, за иммунитет IgG, но так же Ig M появляются не сразу а через неделю после начала заболевания. Самое главное что мазок методом ПЦР отрицательный , вы не заразные .

Анализ на иммуноглобулины не информативен так как нужен отдельный анализ по каждому иммуноглобулину. Сейчас главное что мазок отрицательный. Если сомневаетесь то можно прийти к ребёнку в одноразовой маске и риска не будет. В остальном почти у всех уже есть положительные иммуноглобулины G который отвечают за свлрмированный иммунитет.