Консультация гинеколога /

После вакуумного аборта тест показывает // полоску — вопрос №1673080

Добрый вечер. 28.09 сделала вакуум.аборт на сроке 4-5 недель. На 5 или 6 день после процедуры делала узи (3.10.23) все было хорошо, полость матки пуста. Врач сказал все хорошо. Я после делала тест на беременность, так как все симптомы беременности сохранялись и я переживала. Тест был такой же положительный. Потом через неделю я сделала он был пустой мне показалось. Хотя я быстро сделала глянула и выкинула. Половой акт был с защитой 17,10 и все больше не было. Месячных не было до сих пор. Переживаю. Так как грудь увеличилась , но не болит. Сделала тест сегодня и мне там мерещится вторая полоска. Хотя понимаю что с последнего полового акта прилично времени прошло и там полоски бы кричали уже. Может ли после аборта в течение почти чуть больше месяца быть вторая полоска ? Так долго падает хгч? Я сума сойду скоро уже …
Полоска не яркая. Приложу узи и тест. Хгч не сдавала.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это, конечно, отрицательный тест.
Тест является положительным, когда обе полоски одинаковы. Первая полоска нужна только для этого сравнения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото тест отрицательный. Для своего спокойствия можете сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На двух фото на тесте только одна полоска.
ХГЧ от предыдущей беременности может падать долго, недель 6-7.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, даже если срок был не прям большой ??? уже голову сломала себе читая в интернете все ??‍♀️
Меня смущает просто, что тест делала после чистки недели через 2 и он был отрицательный. Вообще даже намека. А тут мне кажется будто виднеется. Либо мне со страху уже мерещится. Гинеколог сказала конечно что беременность если бы случилась от 17 числа. То уже бы тест яркий был. Но я так волнуюсь все равно. Даже на хгч страшно идти. ?☹️так как это была 4 беременность, спустя пол года после кс. Так еще и с контрацепцией
Паника уже …
Акушер, Гинеколог
Менструация задерживается не только из- за беременности, разные могут быть причины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это отрицательный тест.
Но да, ХГЧ падает довольно долго.
Вы делали УЗИ после мед.аборта?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, делала. Приложила. Через 5 дней после аборта. Врач сказала всё супер. Чистенько
Акушер, Гинеколог
Отлично. Тогда можете больше не переживать!
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ от предыдущей беременности может подать в течение шести-семи недель. Но, ваши тесты отрицательны. Для успокоения сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, в динамике нужно сдать? Если все же хгч еще будет в крови после аборта ? Я пошла сразу как только увидела ПЯ 4/5 недель было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для начала сдайте однократно-если хгч будет более 25, тогда пересдать в динамике, должен падать.
Если бы беременность осталась после вакуум-аспирации ,то тесты были бы ярко-положительными,а если вы предполагаете новую беременность-то после вакуум-аспирации эндометрию нужно восстановиться-беременности просто напросто сложно куда-либо прикрепиться.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ясный развёрнутый ответ ❤️❤️❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Клиент
Анна Эдуардовна, а скажите пожалуйста еще такой вопрос … не могло быть такого что вот когда делали вакуум там было 1 ПЯ, а через время второе опуститься не могло? Или после чистки оно бы не прикрепилось ? ??
У меня просто в вторую беременность было так. Первое узи 1 пя. На втором узи уже 2 было. Но все равно осталось 1 в итоге. Сейчас вспомнила ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Имплантация после вакуума затруднена,нету достаточного эндометрия.