Здравствуйте, планируем беременность уже 8 месяц, дети уже есть, партнёр тот же. В июне удалили полип. Цикл 29 дней, в этом месяце начала измерять БТ и делать тесты на овуляцию 9 ДЦ - температурв 36.4 10 ДЦ - тепература 36.4 11 ДЦ - температура 36.8, тест на О очень слабая вторая полоска 12 ДЦ- температура 36.3, тест на О вторая полоска чуть ярче 13 ДЦ- температура 36.9, тест на О вторая полоска не очень яркая Фото прилагаю. Нижний тест сделан на 13 ДЦ Не понимаю была ли овуляция?
Здравствуйте, достоверно о наличии овуляции можно судить по Узи- фолликулометрия. Бт это устаревшие методы, никто его не использует. Если по узи овуляция есть, специально ловить её не нужно. Просто регулярные половые контакты через день нужно иметь
Фолликулометрия Вам нужна. Производят подсчет фолликулов, следят за доминантным фолликулом (который совулирует). 1 раз в 3 дня. Можно уже сейчас как раз таки начать.
Сложно сказать, когда она была. Думаю, что точно не раньше 8го дня цикла. Тесты на овуляцию очень неинформативны. Измерение базальной температуры - имеет смысл, как правило, повышение наблюдается, в среднем на 0,5-1 градус. Но все же, правильнее было просто начать с 10дц делать фолликулометрию 1 раз в 2-3дня.
Вам в любом случае для того, чтобы забеременеть, важно жить регулярно половой жизнью. Регулярно это 2-3 раза в неделю.
Необязательно, чтобы половой акт был ровно в день овуляции. Сперматозоиды некоторое время остаются жизнеспособными, как правило в среднем 3-7дней. Поэтому, даже если па был допустим в пн, а овуляция случилась в чт, беременность может наступить.