Тест на толерантность к глюкозе
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли на следующий день после выполнения теста на толерантность к глюкозе сдать кровь на половые женские гормоны? Не влияет ли этот тест как то на показатели гормонов?
Здравствуйте!
Вы имеете в виду ФСГ, ЛГ, эстрадиол?
Нежелательно сдавать пролактин, он может немного исказиться.
Вера Михайловна, да ФСГ, ЛГ, 17 ОН Прогестерон. Пролактин нет.
А на 2 (второй) день Менструального цикла могу уже сдать на гормоны?
Принятый ответ
Да, кроме прогестерона. Прогестерон сдается за 5-7 дней до менструации
Вера Михайловна, Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не исказится. Это все равно, что Вы съедите кусок торта.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ