Родинка белая с зеленоватым.
Здравствуйте! Недавно увидели у мамы (63 года) на пояснице родинку 2-3 мм странного цвета. Белая с зеленовато-черным. Никак не беспокоит, внимания на нее никогда не обращали. На это место часто ставится перцовый пластырь из-за болей в пояснице. Подскажите, родинка нормальная? Почему она такого странного цвета. Можно ее удалить у косметолога? Фото прикрепляю со вспышкой и без.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или это комедон закрытый и можно выдавить у косметолога или невус, то лучше удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
Сейчас не травмировать, мочалкой не растирать активно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это скорее закупоренная сальная железа-комедон
У косметологов убрать можно
Не опасно ничем
Не относится к зно
Принятый ответ
Здравствуйте, это открытый комедон . Покажитесь очно доктору и вскройте его
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
А вы раньше здесь видели родинку?
Внешне это комедон, поэтому и цвет такой
Надо осмотреть в дерматоскоп
Удалить у косметолога можно
Принятый ответ
Екатерина!Добрый вечер. Закрытый камедон.Удаление у косметолога .Фото не очень хорошего качества .Дерматоскопия .Очная консультация дерматолога.Здоровья.