Консультация травматолога /

Кот поцарапал ребенка — вопрос №1640574

Сегодня гладил кота и ребёнок начал гладить лапки, а кот ударил лапой по ручке ребёнка. Видно что кожа травморована но крови не было. Рана обработана мирамистином, зелёнкой и через 3 часа бетадином. Кот домашний, но из дома бегает. Прививок нет ни у кота ни у ребёнка. Дом расположен вблизи леса, но кот убегая из дома обитает на остановке. Что делать? Вакцин кровать ре енка?

Возраст: 2

Хронические болезни: Кожные проблемы не понятно врач. Не могут прийти к общему мнению. Или гиперкератощ или атопический дерматит или дерматит, связанный с непкреносимостью глютена. Аллергия на коровий белок. Ребёнок не вакциниоован

Детский хирург, Врач УЗД
Однозначно показана вакцинация от бешенства.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. По всем медицинским стандартам Вам показана вакцинация от бешенства и за котиком надо наблюдать в течение 10 дней.
Принятый ответ

Клиент
Станислав, получается нам обоим нужна вакцинация. А если котик здоров
Травматолог, Ортопед
Получается так.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:

По Протоколам положено начинать вакцинацию от бешенства КОКАВ.
Если кошка через 10 дней останется жива, то вакцинацию прекращают.
Успеете получить 3 прививки.

Так положено.
Но многие предпочитают не начинать вакцинацию, а наблюдать 10 дней, с тем чтобы начинать вакцинацию только в случае смерти животного.
Так делать нельзя, ибо нет гарантий, что вакцина успеет сработать.
Но некоторые пациенты берут на себя ответственность.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Доброй ночи . Вам показана обязательная вакцинация. И ребёнку и коту.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Необходимо выполнить вакцинацию от столбняка и от бешенства КОКАВ