Анализы и прививка

Понижение эритроциты 4.05, Гемоглобин 109 Лимфоциты 58 СОЭ 3, есть небольшая сыпь на щеках Ребенку 2,5 месяца, участковый педиатр сказал можно делать пентаксим. Надо настаивать на доп.анализах и отказываться от прививки?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Можете приложить анализ полностью?
Вы описываете нормальные показатели для ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, скан анализа прикрепила

Принятый ответ

У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л. Такая анемия не требует лечения.

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

У ребенка абсолютно нормальный анализ, с такими показателями можно вакцинироваться.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста, полностью анализ крови. Те показатели, что вы написали- в пределах возрастной нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Юрьевна, скан анализа прикрепила

Анализ крови в пределах возрастной нормы, у детей с 2мес может наблюдаться физиологическая анемия и гемоглобин может снижаться до 90, это норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это до 5лет тоже норма. Референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Вакцинироваться можно. Только, наверное, вы имели ввиду Превенар. Пентаксим ставят в 3мес.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью, чтоб комплексно оценить ситуацию.
По представленным результатам, все соответствует возрастной норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, скан анализа прикрепила

Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Здравствуйте, у вас нормальный анализ крови, это норма для вашего возраста, делайте прививки