Консультация педиатра /

Прививка пентаксис — вопрос №2411145

Здравствуйте, подскажите поставили прививку пентаксим, от полиомиелита, должны ли мы предупреждать в саду о данной прививке? И можем ли мы контактировать с детьми?

Возраст: 28

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, в этом случае вакцина неживая( пентаксим). Предупреждать не нужно. Контактировать всем можно.
Педиатр
Добрый день

В составе пентаксима полиомиелит инактивированный то есть не живой.
Предупреждать не нужно
Ваш ребёнок не опасен для других деток
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Конечно, вы можете контактировать с детьми. вакцина имеет неживой компонент полиомиелита. Ребенок не будет представлять опасности никакой для окружающих детей. Специально предупреждать никого не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
В составе прививки пентаксим - инактивированный полиомиелит, то есть неживой. При постановки данной вакцины можно контактировать со всеми детьми, у кого есть и у кого нет прививки.
Если бы малышу делали живую полиомиелитную вакцину( капельки в ротик), тогда контактировать с детками у которых еще не данной вакцины не рекомендуется.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, сообщать не нужно, разобщение детей идёт только после проведения вакцинации живой полиомиелитной вакциной (капли).
В составе пентаксима - инактивированный полиомиелит
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте. Вам должны поставить отметку о вакцинации в сертификат прививок. Опасности для окружающих вы не несëте. Можете просто проинформировать мед. персонал, что ребëнок вакцинирован. Предупреждать всех родителей не требуется. Контактировать с окружающими можете спокойно .