Старший ребенок заболел, а моадшему посиавили прививку что делать

Вчера поставили прививку ребенку 6 месяцев (пентаксим и гепатит ). Страширй ребенок сегодня заболел , что делать , у меня паника

Здравствуйте!
В этой ситуации главное , что на момент вакцинации младший ребёнок был здоров.
Сейчас по максимуму изолировать.
Обильно поить!
Инкубационный период около 2-3 дней, поэтому наблюдаем.
Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, перед вакцинацией сдавали оак, все показатели в норме Э☺️

Принятый ответ

Тогда не переживайте.
И не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, отставить панику, ничего страшного нет.
Даже если в теории младший ребёнок заразится, как то тяжелее болезнь протекать не будет.
Растите здоровыми ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Андреевна, спасибо вам ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, переживать не стоит. Может и не заболеет ребёнок. Даже если заболеет на прививку не отразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не паникуйте!
Вакцинация не осложняет течение ОРВИ, если ребенок вдруг заболел после вакцинации.
Да, ребенок в контакте, да может заболеть.
Минимизируйте контакт со старшим, проветривайте помещение, комнатная Т 18-21С, влажность 60%.
Витамин Д3 обязательно в профилактической дозировке 1000 МЕ 1 раз в день, только лекарственные формы - аквадетрим/вигантол, с 1 года до 3 лет по 1500 МЕ, с 3 лет так же по 1000 МЕ, без перерыва на летний период. Старшему тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Николаевна, спасибо вам огромное ☺️

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, на выработку антител это не отразится никак. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, огромное вам спасибо ☺️

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!