Бесплодие?
Здравствуйте. Муж знал спермограмму. В ней написано , что 0 сперматозоидов. Он военный, были кантузии и ранения. 18 лет назад от первого брака родился сын. Хотим совместного ребенка. Не получается. Что делать?
Нет
41 год
Принятый ответ
Добрый день!
Первое, что нужно сделать-сдать кариотип.
Далее идти к урологу и исключать обструкцию семевыносящих протоков. В случае обструкции беременность возможна с помощью репродуктолога. Но надо понимать причину.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Муж не болел паротитом в детстве (свинка)?
Анна Николаевна, нет. От первого брака есть взрослый сын.
Анна, здравствуйте. В данном случае супругу необходимо пройти консультации уролога-андролога, который проведет адекватное обследование.