Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1641003

Здравствуйте. Просьба расшифровать результаты анализов ребенка, так как есть отклонения от нормы. Ребенку 1,5 месяца, спокойный, вес набирает в пределах норм, питание смешанное, спит хорошо, есть срыгивания, но в виде немного вытекающей жидкости.

Педиатр, Инфекционист
Юлия ,доброй ночи!
Оам без патологии
По оак-референсы для взрослых, поэтому выделены, у детей до года разные нормальные знаяения.Так же в анализах выделены относительные знаечния лейкоцитов в%, мы на них не ориентируемся, ориентируемся на абсолютные.У малышей до 5лет поельладают лимфоциты над нейтрофилами, поэтому у вашего малыша все в норме!Так же касаемо индексов эритроцитов и гематокрита.у малыша отклонений нет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Все показатели в пределах нормы

Педиатр
Здравствуйте, Юлия, общий анадищ мочи без патологии, в общем анализе крови лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин в норме, повышены моноциты, это говорит о том что ребёнок перенёс вирусную инфекцию, возможно в стертой форме, в целом кровь спокойная и повода для беспокойств нет
Будьте здоровы!