Толщина эндометрия

Здравствуйте! Сделала УЗИ на 9 день цикла, толщина эндометрия 4 мм. Это считается тонкий эндометрий? Других отклонений нет

Сколиоз, гипотериоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для этого дня цикла эндометрий в норме

Анна, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста УЗИ. Сколько обычно длится Ваш цикл?

Лидия Владимировна, прикрепила фотографии

Принятый ответ

Анна, пока нет доминантно фолликула, поэтому и эндометрий не подрос, он растет на фоне эстрогенов, синтезируемых растущим фолликулом. Цикл сколько длится?

Лидия Владимировна, вообще 29 дней, но из-за сильного стресса менструация началась раньше, на три дня раньше пришли

Здравствуйте, Анна!
Для 9 дня цикла толщина в норме

Не принимали КОК ?

Юлия Сергеевна, никогда не принимала кок..
Я просто прочитала в интернете, что в норме должно быть больше

Но при отсутствии доминантного фолликула, это является нормой. Возможно у вас в этом цикле будет поздняя овуляция или её может не быть в этом цикле.

Принятый ответ

Почему приходили обследование? Беспокоит что-то?

Юлия Сергеевна, просто профилактика, ничего не беспокоит.
Поняла, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Это нормально для первой фпзы цикла.
Все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас цикл регулярный? Беременности были?

Евгения Михайловна, регулярный, но недавно был сильный стресс, поэтому менструация началась раньше
Беременностей не было