Консультация гинеколога /

Бесконечные мучения — вопрос №1641418

дравствуйте! Много лет лечила цистит и вот он в ремиссии , но стала явной другая проблема. Ужасно меня мучает по всей видимости молочница. Устала бегать по местным врачам, толку нет. В Москве сказали не надо лечить кондиду 10/4 но я просто не могу с ней жить. Очень обильные густые выделения , сухость и жжение которое переходит и на уретру.
Приложу анализы за несколько месяцев/
Меня смущают лейкоциты , не сильно ли они повышены?
Там где кондида 10/4 это после лечения и месяц на фоуконазоле. По ощущениям что 10/6, что 10/4 одинаковые(
Предпоследний раз когда все началось стала ставить клиндоцин б пролонг ( единственное что было дома) как из меня пошли сгустки зелени, иногда прям большие . Я испугалась побежала к врачу.( конечно же бросила клиндоцин и больше не водила а возможно надо было ставить пока вся зелень не уйдёт ) И опять все по кругу. Наверное это молочница , давайте сдадим анализ, анализ пришел чистый конечно же. Ведь я лечилась. Но уже через 5 дней все стало возвращаться . Меня спасал гексикон он все сразу выводил но моя слизистая больше не может это выносить . Она очень очень сухая стала . Пожалуйста помогите мне начать жить нормальной жизнью, нет больше сил…
Пимофуцин и флуконазол не помогают. Хотя чувствительность есть к флуконазолу

Возраст: 34

Хронические болезни: Панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы сдавали Фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, да, фото прикрепила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ИППП в крови никогда не ищем.
Только ПЦР мазок из влагалища.
Кандида это условный патоген.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно должен с ней справиться.
Если кандидоз постоянно рецидивирует, значит есть провоцирующий фактор. Стресс, недосып, иммунодефицит.
Низкий ферритин, вит Д, нарушение уровня Глюкозы. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 нужно обследовать.
То, что снижает иммунную защиту.

Лактобактерии это хорошие составляющие флоры.
Они поддерживают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условных патогенов, в том числе кандиды.
Всё вышеперечисленных факторы препятствует нормальному росту лактобактерий, поэтому доминирует кандида. Так же этому может способствовать снижение уровня эстрогенов.
В качестве противорецидивирующей схемы используйте Ливарол по 1 свече на ночь 10 дней, затем по 1 свече в неделю 4-6 месяцев.
Анализы в целом хорошие, ПЦР загрузился плохо, только половина фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо вам за такой развернутый ответ! Все это проходила и сдавала. Все в норме. В плане стресса есть проблемы, слишком эмоциональна . От этого и Мон не очень . Щитовидку и гормоны проверяла. Ферритин был низкий подняла до 54,5, витамин д пью на постоянной основе ( по анализу тоже все хорошо )
Спасибо за рекомендацию , попробую ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, забыла написать ! Я принимаю противозачаточные . Сперва врач назначила клайру но за 5 месяцев не подружилась с ней . Месячные шли как хотели . Сменили на Жанин мне от него очень плохо было . Живот болел и тошнило. Перешла на Джесс сама т.к когда- то пила и все было хорошо. ( причина эндометриоз от которого в месячные большая потеря крови и ферритин сразу падает )
Акушер, Гинеколог
Кок подавляет уровень ваших собственных половых гормонов, при длительном приёме может быть чувство сухости, зуда вульвы.
Но выделения кок не провоцирует.
На фоне снижения половых гормонов появляются атрофия вульвы, не у всех.
В таких случаях назначают местно эстрогены, типа Овестин крем
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста можно ли сдать мочу на бак посев если ставлю леворол ?
2 дня ставила и сегодня ощущение цистита , жжение уретры появилось
Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Перед сдачей анализа помыться, влагалище прикрыть тампон ом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вам стоит рассмотреть уже противорецидивную терапию, клотримазол на ночь по 1 свече 6 дней, затем по 1 свече в неделю на полгода.
Также нужно профилактировать, устранить дефициты, если они есть, исключить сладкое мучное, алкоголь, не носить ежедневки и синтетику.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! ставьте свечи гино певарил 150 мг вагинально 3 дня и длительно можно использовать мультигин ликвигель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Ливарол по 1 ночь вагинально 10 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, из рациона питания исключите сдобу и сладости, носите только х/б бельё, исключите ежедневные прокладки.