Четыре дня температура у ребенка 3 года

4 дня темп38,5-39,5 у ребенка 3 года.кашель,сопли,горло врач сказала слегка красноватое.назначили антибиотик, аппетит слава богу есть при сбитой темп. Кашель сильный, соплей не так много, но заклыдавает. И вообще как только ребенок заболевает, темп сразу скачет до 40

Нет
24 года

Добрый вечер!
Какой антибиотик назначили? Как самочувствие на фоне приема антибиотика?
Послушали ребенка что-то сказали? ОАК не сдавали?