Красная крайняя плоть
Здравствуйте! После осмотра детским хирургом в 1,5 месяца переодически теперь краснеет крайняя плоть. 2,5 месяца. Чем можно обработать? Регулярно принимает воздушные ванны. Но не особо помогает. Боюсь как бы серьезнее не стало.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок нормально и регулярно мочится, анализ мочи хороший, то такая гиперемия это вариант нормы у малыша, ничего наносить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно добавлять в ванну настой ромашки в момент покраснения, не ежедневно. Если нет никаких дополнительных выделения, беспокоиться не надо. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Порошком банеоцин 1-2 раза в день.
Также на фоне воспаления, нужно сдать ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали анализ мочи? Рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, разрешён с рождения. Рекомендую ребёнку надеть бельё из натуральных тканей свободного кроя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! ОАМ не сдавали. Это может быть инфекцией?
Может. Поэтому и рекомендую антисептик Мирамистин. ОАМ как придёт - прикрепите посмотрю. Ребёнку надеть бельё.
Михаил Николаевич, хорошо. Спасибо ?