Сердечная недостаточность, сильные отеки

Мужчина 52 года, перенес инфаркт, восстановиться не может, любое движение вызывает одышку, лежать тоже не может, задыхается, большая масса тела, сбросить не может ни медикаментозно, ни диетами. В последнее время не может сходить в туалет по маленькому, ноги и все тело отекли так сильно, что вот вот лопнет кожа. Состояние крайне тяжелое, помогите пожалуйста.

сердечная недостаточность, повышеное давление
52 года

Здравствуйте! Достаточно опасное состояние. Здесь необходима госпитализация в стационар. Все показания к этому есть.

Где и когда поставили диагноз инфаркт миокарда? Какую терапию выполняли? Какие препараты прописали?

Вера Андреевна, здравствуйте, я прикрепила документы, посмотрите пожалуйста. Он лежал в стацоинаре,улучшений нет

Принятый ответ

По выпискам лежал год назад. Иногда случаются обострения, тогда нужно снова госпитализироваться. Обострение кардиологической патологии как раз то, что вы описываете.
Какие сейчас препараты принимает?

Вера Андреевна, здравствуйте, сейчас принимает форсига, урстотан, дисопралол, глюкофас

Чем раньше госпитализируетесь, тем лучше.
С такими состояниями не шутят.

Здоровья вам!

Здравствуйте!
Коронарографию не делали после инфаркта? Прикрепите все листки выписки - исследования ( УЗИ сердца оба листа, Рентген легких, Холтер, рекомендации при выписке). Какие лекарства сейчас принимает? Какие пульс и давление?

Марина Олеговна, здравствуйте, сейчас принимает форсига, урстотан, дисопралол, глюкофас

Марина Олеговна, капали ореолпулегрупин, фуросемид в вену и милдронат

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти экг, эхокардиографию.
Какие препараты принимаете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, сейчас принимает форсига, урстотан, дисопралол, глюкофас

Регина Рафагатовна, капали ореолпулегрупин, фуросемид в вену и милдронат

СРОЧНО ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬСЯ!
Застойная сердечная недостаточность,амбулаторно таблетками состояние слабо изменится
Нужно капаться мочегонными под контролем диуреза