Противозачаточные таблетки

Мне 46 лет,врач назначала Клайру от сбоя цикла и ПМС,пропила 2 упаковки ,больше не смогла-мучали сильные головные боли.подскажите пожалуйста какие другие таблетки посоветуете?желательно чтоб были микродозированные

Гастрит,хондроз
46 лет

Здравствуйте.
Попробуйте джес, димиа, видора микро. За счет дроспиренона они обладают хорошим косметическим эффектом, осуществляют контроль веса. Микродозированные

Наталья Александровна, врач что мне Клайру назначила в отпуске и она написала что можно попробовать Новинет-он микродозированный.Подскажите пожалуйста а он подходит для моего возраста?

Да, он тоже с 20 мкг этинилэстрадиола- микродозированный. Подходит

Наталья Александровна, спасибо большое.

Наталья Александровна, подскажите ещё пожалуйста а если сравнивать Клайру и Новинет,в каком препарате больше гормонов?

В клайре немного больше этинилэстрадиола

Наталья Александровна, спасибо. Скажите еще пожалуйста анализ крови сейчас нет смысла наверно сдавать ?

Принятый ответ

Общий, биохимический можно сдать. Анализ на гормоны нет

Наталья Александровна, спасибо

Здравствуйте. Если есть головные боли, то лучше выбрать не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг

Здравствуйте! если у вас мигрень то любые гормональные препараты нельзя,

Здравствуйте! Лучше рассмотреть не таблетированные это евра пластырь или кольцо новаринг