Сыпь на теле

Две недели назад появилась сыпь на теле. Больше всего на боках, животе и спине. Но так же есть и на спине, немного заходит на руки и шею. Некоторые пятнышки разрастаются. Сыпь красная, бугристая. Никак не беспокоит, не чешется. У других домочадцев такого не наблюдается. Пробовал несколько дней пить супрастин по 2 таблетки в день. Ничего не изменилось. Немного бледнеет от крема с пантенолом.

Сколиоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Проходить до 6 нед может

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Полностью поддерживаю коллегу, это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.