Покраснение на коже
Добрый день! У грудничка (почти 2 месяца) появились красные пятна в паховой зоне, в складочках сзади на ножках и на шее. Начиналось все с красной сыпи по типу потнички, потом это превратилось в четкие красные пятна особенно в паху, некоторые из них покрылись сухой корочкой. Пару раз мазала фуцидином и неотеном, видимых улучшений не произошло. Подгузник одеваем только на ночь, днем в пелёнках спит и бодрствует. Что это может быть? И чем лечить? На ГВ с рождения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста фуцидин курсом в данном случае уже не поможет? Только гормональная мазь?
Фуцидин работает только на бактерии
А у вас и грибковая в активации
Гормона там мало, до убрать остатки
Принятый ответ
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Часто от влажности в памперсе бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это пелёночный дерматит.
Появление связано с формированием парникового эффекта при длительном ношении памперсов, раздражении калом и мочой.
После полного отказа от памперсов данная проблема уйдет окончательно.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа, чаще проводите воздушные ванны.