Плеш у британки.
Здравствуйте. У британской кошки плеш на спине, она все время лижет ее до красных пятен. Показывали ее ветеринару, лишая не обнаружили, прописал таблетки синулокс, они помогли, но через месяц все опять возобновилось, прописали второй раз и гипоаллергенный корм, не помогает, плеш только больше становится. Скажите чем еще можно помоч кошечке?
Здравствуйте. Вам нужен именно дерматолог. Кроме лишая может быть демодекоз, нужен соскоб с кожи. Возможен также психогенный зуд.
Но в первую очередь надо исключать блошиный аллергический дерматит.
Чтоб рану не разлизывала, оденьте на нее воротник.