Прыщи в зоне декольте и следы от ожога
Здравствуйте! В зоне декольте были мелкие прыщики, с потеплением стали ярче и стали чесаться. Чем можно обработать чтоб скорее прошли? Беременность 15 недель (я так понимаю. не все средства можно) И попутно уточню про эту же зону: 3 месяца назад был сильный бытовой ожог лица, зоны декольте и груди. Все обильно и долго мазала пантеоном и тд, вот предполагаю что после этого на обновленной коже и появились прыщи. Везде следы от ожогов прошли, кроме двух красных пятен на груди. Чем можно долечить? И можно ли поехать в отпуск на море? допустим через 2 месяца (тогда после ожога пройдёт 5 месяцев)
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита и поствоспалительная эритема от ожогов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Учитывая, беременность, то многие препараты запрещены.
Гель Циновит для душа ежедневно 2 минине смывать, без мочалки, вода не горячая.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Фуцикорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это местный антибиотик.
На покраснения крем бепантен 2 р в день до восстановления кожного покрова.
На солнце можно будет, только обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, можно взять крем Цикапласт с вит В 5 бауме и спф 50, в одном препарате и наносить, чтобы избежать раздражения и защита от солнца.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое! а какой именно бепантен? "бепантен плюс от ран и ожогов"?
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Лучше сейчас обычный Бепантен и наносить 2 р в день.
Татьяна Сергеевна, а крем Фуцикорт точно на ребенка на повлияет? волнуюсь
и может смогу все вылечить Циновитом и Неотанином?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасного нет, Фуцидин можно использовать, но если есть опасения собственные, ничего страшного, давайте оставим крем Неотанин несколько раз в день до разрешения и Циновит.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответы!
Здравствуйте, это похоже на проявления фолликулитов -воспаление волосяных фолликулов и поствоспалительной пигментации . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин и для регенерации кожи крем Цикапласт в5
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление поствоспалительной пигментации на фоне ожога и проявление фолликулита.
В таких случаях наружно можно применять: Мазь Бепантен или метилурациловая мазь 3 раза в сутки до полного восстановления кожи, на воспалительные элементы крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней .
На море можно , но с использованием СПФ защиты .
Здравствуйте! По фото можно предположить проявление фолликулита. Обычно используется наружные средства в виде антибактериальных кремов, например крем фуцидин два раза в день 14 дней.
Также имеются проявления пост-воспалительной гиперпигментации. В таких случаях хорошо помогает биодерма Цикабио восстанавливающий 3-4 раза в день.
На море обязательно использовать SPF кремы на физических фильтрах (диоксид титана и оксид цинка. Например, Авен детская линейка спф). Плюс усиленную защиту от ультрафиолета даёт специальная солнцезащитная одежда (можно найти на маркетплейсах или в спортивных магазинах). После ожога кожа очень уязвима, поэтому очень важно длительное время её защищать от солнца!
Натела Александровна, а крем фуцидин не повлияет на ребенка?
Принятый ответ
Фуцидин очень плохо проникает через кожу, в основном остаётся в эпидермисе. Не попадает в системный кровоток в клинически значимых количествах.
В мировой практике фуцидин может назначаться короткими курсами беременным и лактирующим женщинам
Натела Александровна, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото
можно предложить развитие
фоликулита.
В таких случаях рекомендуется использовать
циновит гель для душа.
На ночь циндол болтушка.
Утром крем Фуцикорт до 7 дней.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.