Что делать, если по утрам давление 160/90 и болит голова
Здравствуйте! Гипертоник более 50 лет, каждое утро принимаю КО-Дальнева 10мг+2,5мг+8мг, Эгилок 50мг давление в течении дня держится в норме, но на следующее утро давление 160/90 шум в ушах и головная боль.
Здравствуйте! Нужно усиливать терапию от давления, добавляя препараты
Проконсультируйтесь с вашим врачем для коррекции терапии
Также нужно исключить синдром обструктивного апноэ сна
Скажите, есть ли у вас лишний вес?Храпите ли вы во сне?
Здравствуйте.
Учитывая, что у вас максимальные дозы тройной комбинации и не держится артериальное давление - нужна смена препарата.
Начните ко вамлосет 160/10/25 мг утром и карведилол 12.5 мг 1/2 таб 2 раза в день. Это более мощный препарат - они хорошо контролируют давление в течение суток.эгилок и ко дальнева не принимайте.
Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, биохимию крови - креатинин, сахар, мочевая кислота, калий, АЛТ, АСТ, сахар, липидограмму, ЭКГ - исключить другие причины повышения давления.
Препарат накапливается 2-4 недели, карведилол начинает работать в течение 1-2 недель.
Важно ограничивать соль, чтобы индекс массы тела был менее 25, ежедневно ходьба.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте
К назначенной ранее терапию добавить препараты следующей линии-Спиронолактон 50мг в обед и Моксонидин 0,2мг вечером
Контроль АД и пульса 2р/д