Что делать, если нашли Хондроз на уровне с2-с7 позвонков
Может ли от хондроза шеи постоянно болеть голова? Всевозможные и невозможные обследования сделаны. Все в порядке, нашли только хондроз на уровне с2-с7 позвонков шеи. Сделала мрт, уздг, рэг, ээг, УЗИ артерий. Все в порядке. Постоянно болит голова, подкруживается. Болит именно затылок. Редко вся голова и в это время боль сильнее. И тошнит. А затылок болит постоянно. Боль тупая и давящая. Подскажите пожалуйста,что делать?
Нужно делать МРТ шейного отдела позвоночника и частый строгий контроль артериального давления.
и МРТ головного мозга
Нужно исключить нейропатию затылочного нерва, обратитесь к неврологу. Если он это исключит, идите к физиотерапевту. Если после курса физиотерапии полегчает, значит проблемы с остеохондрозом шейного отдела. Но курсы надо будет повторять не меньше 2 раз в год.