Консультация терапевта /

Выпирающая косточка на ноге снаружи — вопрос №1643475

Добрый день! Я беременна на 16ой недели, где-то 3 недели назад вышла косточка на ступне снаружи чуть выше мизинца, косточка болит и красного цвета. Что это может быть? Живу в маленьком городе к терапевту попасть не могу, все на больничном, записались на ближайшее время 3 ноября.

Возраст: 40

Хронические болезни: тугоухость 1 степени.

Терапевт
Добрый день. Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергевна, фото приложила.

Терапевт
Травм не было?
Клиент
Терапевт
Идет деформация сустава, за счёт чего не совсем понятно.
Необходимо сдать полный анализ крови+СОЭ, срб, ревматоид фактор, уровень мочевой кислоты
Пока делать примочки с гипертоническим раствором на 20-30 минут, 7 дней
Мазать ибупрофен/кетонов/долгит два раза в день 7 дней
НПВП налгезин по 1*2 а день после еды 7 дней
Консультация хирурга/ ортопеда
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото , пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, фото приложила.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, фото приложила.
Терапевт, Онколог
Признаков онкологии нет.
Похоже на небольшую деформацию стопы, по типу вальгусной деформации. Рекомендую в ближайшее время обратится к врачу-ортопеду-травматологу. Старайтесь носить удобную не сдавливающую стопу и пальцы обувь. Если болит, то место можно применять ибупрофен гель.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Для оценки нужно фото стопы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, фото приложила.
Терапевт, Функциональный диагност
Похоже на мозолистый нарост. Консультация ортопеда
С целью исключения воспаления в суставе, кровь на срб, мочевую кислоту, аццп
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нагрузка на стопы увеличилась? Фото есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, фото приложила.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки в спрее
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно остеома.
Фото новообразования можете показать?
Клиент
Алексей Cергеевич, фото приложила.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Нужно сдать анализ крови на мочевую кислоту, с-реактивный белок, ревмофактор.
Очный осмотр ортопеда, если лабораторные показатели анализов будут в норме.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Что вы понимаете под косточкой?
Сфотографируйте пожалуйста.
Возможно речь идет о фиброме.
А может и нет.Нужно смотреть
Терапевт
Похоже на деформацию Тейлора . Нужен очный осмотр хирурга или ортопеда . Чаще наследственная предрасположенности + ношение тесной обуви , а при беременности еще нагрузка идет на стопу .