Расшифровать анализы

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы , пожалуйста.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, приложила

Есть воспалительный процесс, дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период.
Выявлены антитела к герпесу 1,2 типа.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, ещё недавно коксартроз 2 степени ставили, после лечения стало лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, краевой кератит поставили, глаз никак не проходит. Ещё у свекрови шишка красная на затылке слева, не болит, плотная, но чешется

Воспаления суставов может давать повышение СРБ, шишку нужно показать дерматологу, хирургу для начала

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам перенесённая герпес инфекция.
Дефицит витамина Д
Аквадетрим по 5000ме утром 1 месяц, затем 2000ме утром 2-3 месяца
Сейчас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, краевой кератит поставили, глаз никак не проходит. Ещё у свекрови шишка красная на затылке слева, не болит, плотная, но чешется

Можете фото глаза приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, ещё недавно коксартроз 2 степени ставили, после лечения стало лучше

Хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, краевой кератит поставили, глаз никак не проходит. Ещё у свекрови шишка красная на затылке слева, не болит, плотная, но чешется сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, ещё недавно коксартроз 2 степени ставили, после лечения стало лучше

по анализам есть иммунитет к вирусу герпеса, нехватка витамина Д. Принимать витамин Д по 5000МЕ в день месяц с пересдачей анализа. В глаз закапывать антисептик Окомистин до 5-6 раз в день курсом на 2-3 недели. Свекрови наносить на шишку Псило-бальзам.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас имеется дефицит витамина Д. Можно начать приём Вигантола или Аквадетрима 7000МЕ в течении месяца, затем переход на 2500МЕ до лета.
Также перенесенная герпесная инфекция

Принятый ответ

Юлия, добрый день!
Обнаружены антитела к вирусу простого герпеса , но это не говорит об остром процессе.
Есть дефицит витамина Д!
И повышен СРБ- признак воспаления.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Витальевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Витальевна, краевой кератит поставили, глаз никак не проходит. Ещё у свекрови шишка красная на затылке слева, не болит, плотная, но чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Витальевна, ещё недавно коксартроз 2 степени ставили, после лечения стало лучше

Юлия, поняла, тогда повышение СРБ скорее всего от коксартроза, не переживайте!
А вот шишку надо показать ДЕРМАТОЛОГУ.
И еще нужен прием свекрови витамина Д.
Можно АКВАДЕТРИМ по 4-5 кап утром до еды, месяц
Затем контроль вит Д снова. Если он будет не в норме, тогда можно продолжить до 3 месяцев, но не более.

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой герпесной инфекции. Дефицит витамина д - аквадетрим 5000 ме ( 10 капель ) во время завтрака -1 мес , а далее по 2000 ме , каждый день ( летом перерыв ) . Какие жалобы есть ? Есть повышение срб - срабатывает на воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, краевой кератит поставили, глаз никак не проходит. Ещё у свекрови шишка красная на затылке слева, не болит, плотная, но чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, ещё недавно коксартроз 2 степени ставили, после лечения стало лучше

В глаза можно окомистин -5 раз в день -2 недели , сфотографируйте шишку и оповестите

Здравствуйте.
Положительный анализ на IgG к Herpes simplex говорит о том, что Вы заражены хронической герпетической инфекцией.
Отрицательный анализ IgM к Herpes simplex говорит о том, что у Вас нет обострения хронической герпетической инфекции.
Лечение необходимо только в период обострения хронической герпетической инфекции.
По поводу недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение всех зимних месяцев. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы.