Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №2421253

У ребенка стали отекать глаза, чесаться. Присутствует насморк по утрам и чихание в течение дня. Сначала выявили бактериальный коньюктивит и выписали лекарства. Потом поставили аллергический коньюктивит. Лекарства помогают только на время. Сдали кал, сдали анализ на энтеробиоз и кровь. По крови и калу есть отклонения. Прошу расшифровать анализы и подсказать к какому врачу обращаться далее и в чем может быть причина.

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма в норме.

По общему анализу крови воспаления нет.
Нейтрофилы в норме преобладают над лимфоцитами в процентном отношении после 5 лет.

Повышение эозинофилов может указывать на аллергическую реакцию.

Соэ в норме до 15.

Вам нужно обратиться к аллергологу, Вам назначат кровь на аллергопанель для определения аллергена, из-за которого возникает симптоматика.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Анализы хорошие. Смущают повышенные эозинофилы. Ребенок аллергик?
Принятый ответ

Клиент
Мария Николаевна!Нет,не аллергик.В возрасте 3-4 лет была неподтвержденная аллергия на цветение весной.Тогда было покраснение и нагноение глаз,течь из носа.
Анестезиолог-реаниматолог
Сейчас тоже глазки заболели, плюс эозинофилы повышены. Нужно пересдать аллергопанель. Обратиться к аллергологу.
Клиент
Мария Николаевна, аллергопанель мы не сдавали ни разу
Анестезиолог-реаниматолог
Надо сдать. Ситуации очень похожи. Эта и та, что была несколько лет назад