Половая жизнь После прижигания эрозии
Здравствуйте, после прижигания эрозии доктор сказал, что половой покой в течение месяца. Подскажите, мастурбация тоже запрещена или нет? Какие осложнения могут быть после прижигания эрозии лазером? Могут ли появиться рубцы и эндометриоз? Я не рожала
Принятый ответ
Здравствуйте! Мастурбация разрешена.
По поводу прижигания- да, остается рубец. Если у вас была хорошая цитология , вам не нужно было трогать шейку . Нормальная ткань теперь замещена соединительной , повышается риски пропуска дисплазии. У развития эндометриоза причины другие.
Алина Владимировна, у меня плохая была цитология, cin 1, перед беременностью решили прижечь лазером. А эндометриоз может появляться после прижигания эрозии? Начиталась в интернете всякой ерунды. И рубец остается всегда или только в некоторых случаях? Мешает ли он беременности и родам?
cin 1 можно было наблюдать динамически, или удалять хирургически , но никак не прижигать. Хотя бы взять биопсию для начала, а точно ли там cin был.
Эндометриоз после прижигания эрозии не образуется, у него другой механизм образования. А вот рубец образуется всегда . В родах шейка может плохо открываться.
Алина Владимировна, а забеременеть с рубцом тяжело?
Нет, на возможность беременности и вынашивание прижигание никак не влияет, на этот счет даже не переживайте
Алина Владимировна, ну ладно, спасибо большое!
Была рада помочь! Удачи вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте, мастурбация клитора не противопоказана . С остальными игрушками повременить до заживления шейки матки.
Относительно последствий после прижигания, это всё индивидуально. Могут образовываться рубцы к сожалению, к бесплодию не приводит , а шейку под контролем при беременности мы держим .
Принятый ответ
Добрый день. Противопоказаны влагалищные проникновения, то. что может травмировать шейку, остальное все можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет, мастурбация можно, главное, чтобы не было проникновение. рубец рстается псоле прижигания .
Принятый ответ
Здравствуйте, всё манипуляции вагинальные нельзя