Что делать? Эфтизема парасептальная

Здравствуйте. Беспокоит кашель три года. Заключение кт: на основании кт картины данные за интерстициальные изменения в лёгких, которые могут соответствовать бронхиалиту, дифференцировать с гиперчуствительным пневмонитом. Парасептальная эфтизема. Заключение спирометрии: умеренное снижение жел и фжел. Соотношение мос и начала Второй половины фжел указывают на наличие стеноза вне грудных отделов дыхательных путей. Насколько всё опасно? Как лечить? Спасибо

Дцп
43 года

Здравствуйте. Вы курите? Посетите пульмонолога очно для назначения ингаляторов.

Екатерина Сергеевна, да. Курю. Курс уколов, таблеток, ингаляторов прошёл. Изменений нет

Екатерина Сергеевна, анализ крови хороший, мокроты нет

Пока курите изменений и не будет.
Надо бросить. Использовать ингалятор, например Спиолто Респимат длительно, постоянно.