Очень жирные волосы и лицо
В последние 2 года очень сильно стала жирниться кожа лица и головы. В конце дня волосы становятся очень жирными (мою утром каждый день), а лицо сильно блестит. Раньше такого не было. Скажите, почему такое могло случится и как с этим бороться?
Здравствуйте, Елена. причина чрезмерной жирности кожи может быть следствием гормонального дисбаланса, нарушением питания, лишнего веса. Также может возникать на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта. Вам необходима консультация дерматолога. Обязательно пересмотрите свой рацион. Необходимо исключить жирные, жаренные и сладкие блюда. А также кофе, спиртное и сигареты.
После консультации дерматолога нужно будет консультация гинеколога, эндокринолога и гастроэнтеролога. потребуется сдать анализ крови, мочи, биохимию крови, сделать УЗИ печени, поджелудочной и органов малого таза. Помимо местных симптоматических средств, которые Вам назначит дерматолог, нужно будет найти основную причину и заняться лечением основного заболевания.