Консультация педиатра /

Насколько нормальны анализы для малыша? — вопрос №1533792

Нам 4 месяца. Весим 6 кг, родились с весом 2,460.На ГВ. Прививки делали только при рождении и больше не делали. Врача смущают анализы мочи и кровь под вопросом. Сейчас анализы показали эритроциты 0-0-1,лейкоциты 3-5-10.Прошлый раз был белок в моче(0.1),лейкоциты 3-5. Сейчас белка нет. Насколько это нормально? И ничего страшного что так долго не делаем прививки?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте,у вас девочка или мальчик?
Клиент
Анна Николаевна, девочка

Педиатр
По оам у вас ни чего плохого,у девочки до 10 Лейкоциты норма,эритроциты о-1 норма,скажите вы не болели,на кануне?
Клиент
Анна Николаевна, нет, признаков что болели, мы не заметили. Анализы уже много раз сдавали и всё примерно одинаково. Но она писает нормально, не плачет. Температуру меряли-тоже в норме. Вот и понять не можем, да и по нейтрофилам в крови непонятно.
Педиатр
Меня больше по ОАК смутили ,сдайте по Нечипоренко мочу,и срб,если срб будет повышен, назначается антибиотик.
Клиент
Анна Николаевна, кровь мы перестали, но анализы пока не пришли
Педиатр
Тогда,как придут прикрепите,напишите,я посмотрю.
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила две фотографии. Лимфоциты повышены
Педиатр
Этот анализ хороший,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5, всё по ОАК хорошо,без воспалительных изменений.
Клиент
Анна Николаевна,получается нужно сдать анализы по моче? И по итогу о чем наши анализы говорят. Или пока не понятно? И то что мы прививки так долго второй раз не делаем ничего страшного?
Педиатр
Сейчас вы сдадите по Нечипоренко,если там все будет хорошо,тогда можете спокойно вакцинироваться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Необходимо сдать ребёнку Мочу по Нечипоренко, для того, чтобы понять дефект сбора мочи ли это, или воспалительный процесс все же мочевыводящих путей. У ребёнка аппетит или мочеиспускание не изменились?
Клиент
Анна Андреевна, нет, всё так же кушает и ходит в туалет. Может ли влиять что мочу мы привозим через 2-3 часа после сбора в клинику?
Педиатр
Может. Поэтому необходимо сдать повторно Мочу именно по Нечипоренко.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

В общем анализе крови есть повышение лейкоцитов, лимфоцитов - это может указывать на вирусное воспаление.
В общем анализе мочи все в пределах нормы для девочки, но чтоб исключить дефект сбора, сдайте анализ по Нечипоренко.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Антонина, ребёнка перед анализом подмывали? Для девочек лейкоциты до 10 вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да, подмываю с пенкой для интимной гигиены детской. Вытираю и прикрепляю мочеприемник детский. А потом переливаю в баночку.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Канефрон на 7-10 дней.