Нерегулярный цикл

Добрый день! Подскажите как можно нормализовать менструальный цикл, у меня он длится 50-60 дней, продолжительностью 5 дней. Это ведь не норма? Планируем малыша, а с таким циклом это возможно? Помогите пожалуйста!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при такой длительности цикл регулярный и есть овуляция, то ничего с ним делать Не нужно, это никак не помешает беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это не очень хорошо, цикл длинный.
Анализы на гормоны Вы сдавали?
Овуляции отслеживали?

*беременность, конечно, возможна, если есть овуляции

Елена Борисовна, ничего еще не делала. Записалась на прием к врачу.

Я Вас поняла.
1. Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион ТТГ, 17 ОН прогестерон, ДГЭА-S.
2. На 5-7 день цикла выполнить УЗИ ОМТ
3. в 1-2 циклах фолликулометрию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Важна не продолжительнрсть, а наличие овуляции.
Вы замечаете овуляцию? Делали УЗИ омт? Причина нерегулярного цикла установлена?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи на 5-7 день цикла. Сдать гормоны Лг, ФСГ, ТТГ, тестостерон, ДГЭА-с, 17-ОН, и за 7 дней до предполагаемой менструации прогестерон. Овуляции есть?

Принятый ответ

Это однозначно не норма! Пройти полное обследование у гинеколога. Узи органов малого таза, гормональное обследование