Истощение яичников в 37 лет и гормоны — вопрос №1251988
Здравствуйте ! 37 лет, 2 года назад немного сбился цикл , иногда были задержки, но анализы на гормоны были в норме . На данный момент месячные были с 31 декабря по 5 января . На 17 день менструального цикла было проведено узи малого таза : СИЯ, эндометрий всего 3 мм. На 28 день цикла картина особо не изменилась ( узи прилагаю) . Так как по узи картина схожа на первую фазу МЦ, то на 29-день мц были сданы анализы на гормоны . ЛГ 50,21 мМЕ/мл; ФСГ 69,21 мМЕ/мл; прогестерон 1,16 нмоль/л; АМГ 0,02 нг/мл; ГСПГ 49,6 нмоль/л; ДЭА-S04 174,4 мкг/дл; эстрадиол <5,00 пг/мл; тестостерон 0,868 нмоль/л; Пролактин 468,60 мкМЕ/мл. Вторые роды 5,5 лет назад , длительное ГВ, закончила около 2 лет назад . Я так понимаю - это пременопауза? И мне показана ЗГТ?
Возраст: 37
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!