Жар в голове
Здравствуйте. Подскажите, какие анализы сдать, если периодически возникает сильный жар в голове: горит лицо, уши, в теле дрожь и иногда озноб. Температура и давление в норме. Думала, что связано с ВСД, начала пить Атаракс по схеме: 1/2 утром, 1/2 днём, 1 на ночь. Пропила пока только 3 дня, из которых два дня было все в норме, сильного жара и озноба не было, на третий все опять началось. Может, это гормоны? Несколько месяцев назад я перестала ставить Нова Ринг, которым пользовалась 12 лет. С менструальным циклом эти два месяца было все норм, все без сбоев и вовремя.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. Сдайте гормоны эстрадиол, фсг, лг, ,на 2-3 день цикла. Ттг, ферритин, общий анализ крови, вит д.
Здравствуйте
Какое у Вас давление?
Из анализов сдайте
ТТГ, Т4
ФСГ
Пролактин
Срб
На 2-3 день цикла
Узи на 5-7 день цикла
Кристина Викторовна, давление в норме, 110/70, в течение рабочего дня и особенно ночью мучают сильные приливы жара, вследствие чего могу всю ночь не спать. А не подскажете, анализы я смогу сдать только через две недели, так цикл, может можно что-то сделать? На ночь я и так пью Атаракс и мелатонин, не помогают. Точнее, помогают, спать я очень хочу, но из-за приливов жара не сплю.
Если цикл у Вас регулярный, то симптомы такие выраженные немного не сходятся с симптомами менопаузы которые Вы описываете
Попробуйте пока растительный препарат
Клималанин 2 таб в день
Можно принимать длительно
К анализам ещё добавьте эстрадиол
Кристина Викторовна, да, цикл регулярный. А этот препарат не собьёт его?
Принятый ответ
Нет, он ненормальный
Кристина Викторовна, спасибо большое