Опять синехия

Здравствуйте! Дочке 3,10 м Примерно год назад врач разъединила, сейчас опять зарастает, начала жаловаться что болит там иногда. Покраснений нет. Смазиваю маслом облепихи и ромашки постоянно после утренних и вечерних процедур. Как можно помочь? Врач один на весь город, кроме как разъединять она не видит друг смысла, дочка напуганная и не хочет к ней идти

Нет
4 года

Здравствуйте

После рождения в крови ребенка присутствуют материнские эстрогены, но ближе к 4м месяцам их становится меньше. К 8 годам эстрогены девочки начинают присутствовать в крови. И в этот период пока в организме мало эстрогенов может проявляться сращение.

«овестин», «орниона» , «блиссель» по назначению препараты одинаковы.

На подушечку пальца наносить гель размером 1см.
Отодвигайте большие половые губы и наносите мазь на синехии, немного нажимая параллельно то же время разводите их ватной палочкой, делаем это аккуратно , без агрессии, настолько, насколько вытерпит малышка .

Курс обычно составляет 2 раза в день 14 суток. На фоне поступаемого эстрогена извне синехия истончается и исчезает.
После того как вы синехии разделили спустя время поддерживайте эффект ,активно увлажняйте кремами или можно маслами (персиковое, атопик крем ) .
Можете мазать и аккуратно разделять синехии ,но я придерживаюсь мнения наблюдать ,если малышку ничего не беспокоит ,то и лечение не показано . Будьте внимательны, тщательно отсматривайте половую щель девочки и следите за мочеиспускариями .
Синехии могут возвращаться ввиду дефицита эстрогенов у девочки до 8-9 лет .