Эхо признаки утолщения эндометрия 7.5 месяцев

Были на приёме у гинеколога с подозрением на синехии(мои подозрения подтвердились), и врач нас отправила на УЗИ Сегодня на УЗИ поставили эхо признаки утолщения эндометрия На сколько это опасно? На очный приём только в понедельник, или же бежать прям завтра к врачу

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Вы уже получаете овестин в настоящее время?
Каков рост и вес ребенка?

Наталья Александровна, да овестин 10 дней 1 раз в день, прописали на 14 дней
Рост 73.5
Вес 8.660 был 2 недели назад

Принятый ответ

Это транзиторные изменения на фоне терапии эстриолом.
Отмените овестин на месяц. Сделайте узи контроль. Далее овестин можно будет возобновить

Здравствуйте, вы сейчас получаете лечение овестином ?

Эльвина, здравствуйте! Да сегодня 10 день из 14 назначеных

Принятый ответ

Тогда это у вас реакция на гормональное лечение
нужно будет повторить узи через месяц ,к тому времени все должно прийти в норму

Эльвина, спасибо вам большое