Усилился рвотный рефлекс

Здравствуйте у меня усилился рвотный рефлекс. Я просто делал фгдс в последний раз и рвотный рефлекс был намного сильнее чем в прошлые разы. Так же бывает рвотный рефлекс почти проявляется при чихании или когда сопли попадают в горло(раньше такого не было) Скажите пожалуйста может ли это быть симптомом неврологических заболеваний? например как БАС? или других?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если беспокоит только это, то нет, просто ваша особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Юрьевна, прокомментируйте пожалуйста энмг нет ли признаков бас?

Нет, по энмг все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
нет конечно, ничего страшного в этом нет
не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Офелия Игнатовна, прокомментируйте пожалуйста энмг нет ли признаков бас?

Нет конечно
По ЭНМГ все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте Влад ?Скажите пожалуйста может ли это быть симптомом неврологических заболеваний? например как БАС? или других?никакого бас нет у вас и других болезней это ваша физиология

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна Юрьевна, прокомментируйте пожалуйста энмг нет ли признаков бас?

По энмг никакого бас ,всё отлично ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Изолированный повышенный рвотный рефлекс не симптом БАС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Владимировна, прокомментируйте пожалуйста энмг нет ли признаков бас?

Все в норме. Патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным ЭНМГ все норма. Данный симптом не является признаком БАС, вероятно всего это такая вегетативная реакция.