Бронхит и полип в ноздре у кота
Кот болеет неделю бронхитом,сделали рентген сразу как заболел,так же в ноздре полип.коту 15 лет лечение кладакса 40 мг 2 раза в день две недели,Називин если сопли и Амбробене 2мл два раза в день 5 дней Кот стал сил но чихать как ему помочь Вес 4кг
Здравствуйте!
Нужно закапать Називин. Чихание вызвано ринитом и отекает слизистая с полипом.
Сначала капаете физ раствор в каждую ноздрю, через минуту Називин по 1 капле.
Антигистаминные для исключения аллергии на амбробене - Зиртек капли 1к на 1 кг в рот 2р в день.
Таисия Павловна, Зиртек сколько дней давать? Спасибо
Амбробене используете не сироп, случайно? Раствор для ингаляций?
Амбробене тот что во внутрь два мл не ингаляция
На упаковке прям написано "сироп", а есть тот, где написано "для приёма внутрь и ингаляций". Вот тот, который сироп - нельзя. В нем подсластители, ароматизаторы и красители. На него легко может возникнуть аллергия.
Таисия Павловна, Сироп даю
Таисия Павловна, понятно спасибо!
Сироп убрать, купить раствор
Таисия Павловна, если кашля нет ,то можно вообще Амбробене не давать?Или давать без подсластителей?
Принятый ответ
Лучше проконсультируйтесь об отмене с лечащим врачом, он знает картину на рентгене. Вообще, если кашля нет, то его не дают.
Здравствуйте. Проблема хроническая, вылечить полностью не получится, пока полип находится в носовой полости
1. Ингаляции небулайзером с физраствором по 10мин, 3-4 раза в день
2. Расставить увлажнители по дому, 40% увлажнения.
3. Исключить аромадиффузоры, курить отдельно от животного, в том числе электронные сигареты
4. Перейти на гипоаллергеные моющие средства.
5. При обострениях-промыть нос физраствором шприцом без иглы и закапать сосудосуживающие капли-по 2-3 капли в каждую ноздрю