Расшифровка трепанобиопсии, цитологии SOS!!!

Здравствуйте! Недавно выкладывала вопрос по поводу образования в грузи по результатам УЗИ, мне советовали сросно делать трепен биопсию. Сделала трепан биопсию и цитологию, а через неделю после этого делала маммографию, помогите пожалуйста понять насколько все страшно?

Хондроз, межпозвонковые грыжи, ГЭРБ, НАЖБП.
40 лет

Здравствуйте
пропунктировано доброкачественное образование
никакого подозрения на онкологию нет

Виктория Сергеевна, спасибо!!

пожалуйста
далее наблюдение 1 раз в год узи!

Виктория Сергеевна, когда мне делали трепан биопсию, доктор сказал, что оперировать нужно будет в любом случае, просто от исхода биопсии будет зависеть объём операции, т.к. в апреле по УЗИ было одно маленькое образование, а в октябре их стало уже два и в размерах выросли, и что растить их не нужно, что вы скажете по этому поводу?

Принятый ответ

образования до 2 см после доброкачественной трепан биопсии можно наблюдать без операции
если будет активный рост и увеличение размеров, то да, небольшая операция по удалению

Виктория Сергеевна, большое спасибо, все поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цитограмма и гистология соответствует доброкачественному процессу. Оперативное лечение, консервативная терапия не требуются. УЗ-контроль через 6 месяцев

Наталья Александровна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам морфологического исследования данные за доброкачественное образование, подозрений в отношение злокачественности нет. Все хорошо.

Рустам Гамирович, большое спасибо!

Здравствуйте
Цитограмма доброкачественного образования
Показан УЗ-контроль через 6 месяцев на 4-7 день МЦ
Никаких активных действий не требуется

Владислав, большое спасибо!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Владислав, благодарю! И Вам тоже!