Розовое пятно на груди
Появилось розовое пятно на молочной железе. Никак не беспокоит. Левомеколь мазь не помогает. 5 дней назад делала флюорографию. Маммография в норме, месяц назад
Принятый ответ
Здравствуйте, еше раз! Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, понятно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, поняла, что лучше исключить грибок
Считаю, что надо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно Микоз
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Максим Леонидович, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте.Поражение появилось до маммографии или после? При легком нажатии бледнеет? Весьма напоминает сосудистую реакцию. В качестве пробной терапии можно рекомендовать использование мази цинковой+мазь преднизолоновая(2:1),смешать и слегка вмассировать небольшое количество 2 раза в день.
Сергей Леонидович, маммографию делала месяц назад, 25 марта делала флюорографию и подозреваю, там могла что то подхватить
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику.
Сергей Леонидович, поняла, спасибо
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к .
Елена Владимировна, дай Бог, что просто дерматит, спасибо за рекомендацию
На здоровье, выздоравливайте
Добрый день!это,скорее всего проявление раздражительного дерматита в результмте чувствительности кожи на Внешние факторы у вас .
Сейчас наружно, для снятия островоспалительных явлений- Акридерм гк крем два раза в день 5дней,далее, протопик мазь два раза в день 7 дней, затем один раз ещё 10-14 дней до разрешения сыпи. Если нет зуда и будет хорошая динамика на фоне лечения,то препараты антигистаминные внутрь не нужны.
Щадящий режим мытья.
после душа , по возможности смазывать эпителизирующими кремами радевит, Баум ап плюс,бепантен.
Наталья Алексеевна, спасибо, попробую Акридерм)