Консультация дерматолога /

Розовое пятно на груди — вопрос №3072990

Появилось розовое пятно на молочной железе. Никак не беспокоит. Левомеколь мазь не помогает. 5 дней назад делала флюорографию. Маммография в норме, месяц назад

Возраст: 51

Хронические болезни: Гастрит, повышенный холестерин

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, еше раз! Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, понятно

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, что лучше исключить грибок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Считаю, что надо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно Микоз

Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо, поняла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Поражение появилось до маммографии или после? При легком нажатии бледнеет? Весьма напоминает сосудистую реакцию. В качестве пробной терапии можно рекомендовать использование мази цинковой+мазь преднизолоновая(2:1),смешать и слегка вмассировать небольшое количество 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, маммографию делала месяц назад, 25 марта делала флюорографию и подозреваю, там могла что то подхватить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику.
Клиент
Сергей Леонидович, поняла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, дай Бог, что просто дерматит, спасибо за рекомендацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день!это,скорее всего проявление раздражительного дерматита в результмте чувствительности кожи на Внешние факторы у вас .

Сейчас наружно, для снятия островоспалительных явлений- Акридерм гк крем два раза в день 5дней,далее, протопик мазь два раза в день 7 дней, затем один раз ещё 10-14 дней до разрешения сыпи. Если нет зуда и будет хорошая динамика на фоне лечения,то препараты антигистаминные внутрь не нужны.
Щадящий режим мытья.
после душа , по возможности смазывать эпителизирующими кремами радевит, Баум ап плюс,бепантен.
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо, попробую Акридерм)