Консультация терапевта /

Мой терапевт уже не знает,что со мной делать.. — вопрос №16447

Месяц назад я заболела,(сухой кашель,температура 38,одышка,боль в груди,тяжело дышать)Оказалось,что это пневмония.Лежала в больнице 10 дней,теперь пневмонии нет,но снова поднялась температура,полторы недели уже температура стоит на месте(37.5)На днях появилась боль в пояснице,одышка все так же присутствует и очень тяжело дышать... СЛАБОСТЬ В ТЕЛЕ,головокружение,низкое давление,хотя раньше было высокое давление ,(140/80 теперь давление 100/60) Стало колоть сердце,при вздохе. Сделала на днях повторное обследование грудной клетки,сказали,что пневмонии нет.Что делать?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Алена. При пневмонии не бывает болей в груди. Если присоединяется боль, значит, уже есть поражение плевры, то есть у Вас как минимум была плевропневмония. Либо у Вас еще развился неврит межреберных нервов. В связи с этим рекомендую Вам консультацию невропатолога.