Болит нога
добрый день. У ребенка болит левая нога чуть выше пятки после нагрузки в течение недель 3. Рентген во вложении. Описания пока нет. Что это может быть?1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото стопы с указанием места боли.
Была ли травма? Есть ли боль при надавливании?
Константин Эдуардович, рентген прикреплён, левая выше пятки, при надавливании есть боль
Константин Эдуардович, над пяткой, явной травмы не было, может незаметно...
На рентгенограмме костно-травматических повреждений не определяется.
По жалобам похоже на ахиллобурсит, возможно частичное повреждение ахилла, болезнь Хаглунда.
Нужно делать УЗИ ахиллового сухожилия. На рентгене этого не видно.
Рекомендовано
Ограничение физ нагрузки, отмена спортивных секций и физкультуры.
Бандаж на г\с сустав или бинтовать эластичным бинтом.
При сиотных болях детский Нурофен по возрасту.
Найз гель 2р в день.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Константин Эдуардович, спасибо
Константин Эдуардович, физиотерапии не сможем сделать, уезжаем на неделю, может быть мазями можно заменить?
Мазь указана выше. Используйте 3 раза в день, если без физио.
Константин Эдуардович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ ничего не даст, это сугубо интерпретация Доктора , никаких объективных критериев. Если хотите верифицированный диагноз , амине предположение, то делайте МРТ.
Принятый ответ
Добрый вечер . Рентген ничего не покажет . Узи так же спорный метод и не всегда в данном случае информативен (тут нужен именно классный специалист и дорогой аппарат УЗИ) Намного информативнее МРТ. Если уезжаете мажьте мазями и как вернетесь выполните МРТ .
Принятый ответ
? Добрый день
? Это может быть воспаление ахиллова сухожилия
? Показано
? Исключить нагрузки на ногу
? Нурофен при болях
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на пятку
? Лечебный ручной массаж на мыщцы голени