Побочные после удаления желчного пузыря

Здравствуйте.В апреле месяце удалили желчный пузырь.В мае делала узи и анализы,всё было в норме,месяц держала диету.Далее начала вводить продукты и смотреть за реакцией.Сейчас ем можно сказать практически всё,избегаю только копченые и сильно солёные продукты.Кормила грудью,таблетки пить нельзя было.Пожелтели линии на руке,само самочувствие хорошее,ничего нигде не болит,стул нормальный.Могли так пожелтеть линии из-за застоя желчи?Анализы сдала Грудью закончила кормить и начала пить таблетки которые мне прописывали.Только начала пить хелинорм(при фгдс были найдены хиликобактер бактерии) 1т/2 раза в день.Гептрал 1т/1р.д и урсофальк 2 таб.на ночь.Имеется избыточный вес,урсофальк дозу назначал гастроэнтеролог. Прилагаю фото руки. Результаты анализов Заранее спасибо Узи не делала. Есть ли у меня застой?от этого ли руки жёлтые? Ещё у меня появилась сыпь,я фото приложу,но я думаю тут больше к дерматологу.Просто мало ли связаны сыпь и желтые линии.Сыпь только в одном месте на бедре не болит,не чешется.Было только одно пятно,сейчас их больше

29 лет

Здравствуйте.
если пожелтение было из-за желчного, то был бы повышен билирубин.

по обследованиям
повышено соэ, срб, эозинофилы.
повышен холестерин, щф, ггтп.

при беременности какой холестерин был?
Когда были роды?

нет ли температуры?
кашель? насморк?
пожелтение на обеих руках?
как долго пожелтение?
не стали есть чаще рыжие продукты(тыква, морковь)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте.Роды были в январе.Пожелтение на обеих руках,с приёмом урсофалька мне кажется они становятся меньше.Холестерин в беременность не мерили,но я думаю он у меня всегда такой,т.к есть излишний вес.Проблемы с желчным начались после родов.Кашля,насморка,температуры ничего нет,состояние тоже нормальное.Единственное мне кажется появилась излишняя потливость

на лице нет желтизны?
стопы?

стоит досдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
узи обп.
липидограмма
выполнить уздг сосудов головы и шеи

билирубин в норме у Вас по крови, то есть это не из-за застоя желчи.

холестерин при беременности сдают всегда.

в родне есть проблемы с холестерином?

Вам вес и рост?

как долго пожелтение?

может что-то брали в руки желтое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александровна, сейчас подняла все анализы к которым у меня есть доступ.В беременность его не нашла,перед удалением желчного был 8,2 после удаления 8,6
Жёлтые продукты есть не стала,руки жёлтые уже около месяца,вот с приёмом урсофалька мне кажется становятся меньше.Больше ничего не пожелтело,ни стопы,ни лицо.
Рост 169,вес 109,после удаления желчного наоборот поправилась.На счёт в роду есть ли у кого проблемы,вроде бы нет.

анализы сданы не сразу как начал желтеть, так получается?

если была проблема в застое, то был бы повышен билирубин и было бы равномерное пожелтение кожи.

ни с чем желтым не контактировали?
может недавно красились, например, или что-то красили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александровна, анализы да не сразу сдала.Написала тут и спросила какие сдать.Вот всё что мне написали,сдала.Ничего не красила,ни ела,ничего.Искала информацию за такой окрас и ничего не нашла,странно что именно просто только линии на ладони жёлтые

недавно не болели?
а на бедре высыпания они гладкие или есть шелушение
и выступают над уровнем кожи?
пятна как-то меняются.? просто смотрю они разные по цвету.
пятна появились в то же время что и линии на ладонях?

на ладонях обеих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александровна, кстати да пятна наверное появились как раз когда и линии,их было 2 пятна,я даже внимания на них не обратила.А сегодня заметила,что они прибавились.Я болела сильно месяц назад,пила антибиотики,но линии уже были в этот момент.Линии жёлтые да на обеих руках,а пятна выпуклые чуть,не чешутся,ничего

чем болели и какие антибиотики принимали?

высыпания с пузырьками или нет?
вроде есть в некоторых местах шелушение и пузырики.
нет?
конечно нужно очно показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Александровна, болела чем сказать не могу,к врачу не обращалась,но после недели приёма арбидола улучшений не было,лечилась как положено обработка носа,горла,противовирусные,результата не было,спросила у знакомого врача,что ещё попить,мне сказали отменяй арбидол,пей антибиотик(его я не пила лет 5 точно),выпила сумамед.После 2-ой таблетки уже бегала.Но линии и пятна появились до болезни наверное дней за 5 точно и вот месяц уже прошёл.
Вы скажите мне с этими пятнами к дерматологу сходить?и сдать анализы которые вы в начале написали?

Принятый ответ

А какие симптомы были болезни?

Да дерматолог
И
узи обп.
липидограмма
выполнить уздг сосудов головы и шеи

Принятый ответ

Доброй ночи, а узи вам проводилось?

Принятый ответ

Добрый день. При удалённом желчном пузыре застой не образуется т. к желчь на прямую стикает в тонкий кишечник ( поэтому выписывают урсосан и генерал)
Необходимо сделать УЗИ обп т. Як повышены трансаминазы поджелудочной железы.
Эозинофилы повышены, есть признаки аллергической реакции( на фото красные пятна, вероятнее это они. Так же такие высыпания могут появиться при восполении поджелудочной железы)

Здравствуйте .
Если бы изменени были бы связаны с нарушение оттока желчи , был бы повышен биллирубин , он у вас в норме .
Желтизна в течении дня одинаковая ? Или изменяется ? Вели дневник питания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Андреевна, Здравствуйте.Дневник питания не вела,сейчас просто около 2-х недель сижу на диете(парёное,варёное и т.д) и после начала приёма урсофалька мне кажется они становятся меньше.Сейчас очно иду к дерматологу с анализами.

Принятый ответ

Так же необходимо выполнить анализ кала методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня , так как повышены эозинофилы