Насморк у ребенка 2,5 года

Добрый вечер. У ребенка 2,5 года насморк на протяжении месяца полностью не проходит. Первые два дня температура 38,5 и сильный насморк, лечили изофра (по назначению врача). Через неделю на три дня было затишье, потом снова сильный насморк, лечили ринофлуимуцил (5 дней), потом снова на пару дней было затишье и снова насморк (лечили полидекса), сейчас более менее, но внутри все равно хлюпает и не особо что-то выходит. Сдали анализ крови на аллегена, так как были повышены эозинофилы. А сейчас пришли вот такие результаты, о чем они свидетельствуют? Фото анализа прикладываю.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы на аллергены еще не готовы?
По ОАК нет признаков острого воспаления
Нужно выполнить эндоскопию носоглотки - вероятно есть отек аденоидов

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо за ответ! На аллергены еще не готовы. Эндоскопию будем делать через неделю. Спасибо

Тогда прикрепите результаты анализов - как будут готовы

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении, у Вас наоборот, что означает перенесенную бактериальную инфекцию.

Но активного воспаления нет, анализ спокойный.

Постоянный насморк может быть при гипертрофии аденоидов, поэтому нужен очный осмотр лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое за подробной ответ!

Будьте здоровы!