Температура
Ребенок 10 месяцев, болеет уже на протяжении недели, температура все эти дни держится 39,после жаропонижающих спускается до 37, при этом ещё и гнойный конъюнктивит появился,все что назначил нам наш педиатр так это противовирусные свечи ,капли в глаза, и орошения горла натрием хлорид. Нужно ли назначать антибиотики,или ждать когда у ребенка ещё хуже станет состояние здоровья
Здравствуйте, для такого малыша про такой длительной лихорадке показано сдать общий анализ крови и мочи, и от этого отталкиваться с назначением антибиотиков.
Глазки промывать раствором фурацилина и применять местные капли с антибиотиком.
Следить за самочувствием, аппетитом, как пьет
Здравствуйте. Гнойный конъюнктивит показание к местному назначению антибиотиков. Сдайте общий анализ крови с расчетом лейкоцитарной формулы, затем решать вопрос о назначение антибиотиков.