Можно ли принимать нео-пенотран форте при беременности?

Здравствуйте! Вторая беременность 15 недель. Плохой мазок, повышены лейкоциты. Один гинеколог прописал свечи нео-пенотран на 7 дней по 1 шт на ночь. Второй гинеколог утверждает, что они противопоказаны до 20 недели бер. Теперь переживаю. Могут ли как то плохо повлиять на ребенка?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно поставить вагинально флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, они разрешены при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галимат Нарзановна, я принимала флуомизин, стало только хуже. Появился зуд и жжение, после этого мне прописали нео пенотран форте

Тогда ставьте нео-пенонтран, со второго триместра можно, никак не повлияет на плод, он местно используется или можно тержинан

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае лучше использовать свечи флуомизин или Макмирор по одной свече в день 8 дней, они разрешены во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, я принимала флуомизин, стало только хуже. Появился зуд и жжение, после этого мне прописали нео пенотран форте

Тогда используйте макмирор

Принятый ответ

Нео - пенотран со 2 триместра. В 1 можно пимафуцин, гексикон, флуомизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Сергеевна, второй триместр ведь начинается с 13 недели?

Принятый ответ

Здравствуйте,

У вас есть жалобы?

Используйте тержинан на ночь 6-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше использовать препараты, которые разрешены во время беременности: макмирор или тержинан. Лечение требуется только если есть жалобы.

Здравствуйте. Можно нео пенотрен ставить. Не переживайте