Кишечная палочка при беременности
Доброе утро! Я сдавала анализ мочи еще середине сентября у меня были повышенные лейкоциты 25… Позже начались неприятные ощущения послемочеспускания,затем появился запах в моче.. Я пересдала и у меня выявили лейкоциты 33+ Я сдала бак посев и там обнаружили кишечную палочку ( результаты прикреплю ) Скажите ,это нужно лечить антибиотиком или чем вообще лечить ? Я сейчас нахожусь на 13-14 неделе и переживаю не повлияет ли это на ребенка а так же страшно пить антибиотик(((
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, обязательно.
1. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Канефрон по 2т 3 раза в день 3-4 недели.
Инфекция мочевыводящих путей несет в себе больше рисков, чем прием АБ.
Елена Борисовна, в детстве у меня была аллергия на пенициллин …
Что делать в таком случае?
Тогда примите Фосфомицин (Монурал) 1 саше на пустой мочевой пузырь 1 раз. Если эффект будет недостаточен, повторить на 4 и 7 день (через каждые 72 часа). Через 14 дней после последнего приема сдать бак.посев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно лечение, принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней и обязательно Канефрон по две капсулы три раза в день месяц. Эти препараты безопасны и разрешены во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим приём Монурала-однократно на ночь(порошок разводится в 1/4 стакана воды ).Канефрон по 2т х3р в сутки-3 недели.Контрольный посев через 2 нед после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение необходимо. Инфекцию нужно лечить.
Начните приём амоксиклав 1000 мг 2 р в д 7 дней, канефрон по 2 три раза в день 10 дней.
Препараты разрешены при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не стоит.
Для ребёнка опасности нет.
Больше для вас развитие уретрита, цистита, пиелонефрита.
Рекомендую Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Контроль посева через 7 - 10 дней от последней таблетки
Здравствуйте. Лечение нужно, так как инфекция опасна для ребёнка. Принимайте канефрон по 2т 3р.день месяц, монурал однократно. Амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней. Бак сет 2р.день 10 дней
Асиет Шихамовна, спасибо
У меня просто аллергия на пенициллиновый ряд
Тогда без него