Маммография
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в июне этого года сделана флюорография, не опасно ли сделать сейчас, в октябре, маммографию? И на какой день от дня начала менструации лучше всего сделать обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно не опасно. Современные рентгеновские установки имеют минимальную лучевую нагрузку.
Выполнить маммографию стоит на 5-12 день цикла
Наталья Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы
Наталья Александровна, спасибо большое! И Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Никакой опасности нет так как лучевая нагрузка минимальная. Маммографию необходимо выполнять в первую половину цикла с 5 по 12 день.
Рустам Гамирович, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
На современных низкодозных маммографах совершенно не опасно!!
В идеале ММГ должна как и УЗИ выполнять на 4-7 день МЦ
Владислав, спасибо большое!
Здоровья Вам!