Головная боль

Здравствуйте! Возраст 29 лет. Беспокоит головная боль у левого виска, эпизодически идет кровь всегда справа. Кровь начинает идти после стрессовой ситуации, усталости. Иногда от головной боли тошнит, рвоты небыло. Чаще головная боль утром после пробуждения и проходит самостоятельно через несколько часов или после того как я разомну шею. После работы иногда тоже болит голова, звенит в ушах. Головная боль беспокоит с детства как и боль в шейном отделе позвоночника. Но кровь из носа ранее не шла. В детских картах обозначено, что моя голова долго стояла в родовых путях. Также в детстве делали снимки шеи, в заключении нестабильность шейных позвонков. В данный момент обратилась к лор врачу из-за кровотечений из носа, врач направила на рентген, где в заключении написано: пневматизация около носовых пазух не нарушена, носовая перегородка по средней линии. Над лобными пазухами ровно по центральной линии отмечается высокой плотности округлая тень с четкими ровными контурами 12*7 мм. Рентген признаки обызвествления серповидного отростка твердой мозговой оболочки. Направили к неврологу. Стоит ли делать МРТ, МСКТ? Невролог назначила только узи сосудов. Лор назначила аскорутин, аквамарис плюс. Сейчас принимаю вазокет по 1 тб утром, глицин 3 р в день и кавинтон 5 мг -3 р в день. Звон в ушах прошел, головная боль сейчас утром не беспокоит.

Гастрит.
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеет смысл сдать кровь на коагулограмму, глюкозу.
По поводу МРТ головного мозга-провести желательно на томографе не менее 1,5 Тесла.
И проведите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.

Ирина Анатольевна, прикрепила анализы крови

По анализам крови все хорошо.

Принятый ответ

Доброе утро, Алена! К тому, что порекомендовала Ирина Анатольевна, добавлю рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами- чтобы определить, имеется ли сейчас нестабильность шейных позвонков. И после этого начать делать гимнастику для шейного отдела, например, гимнастику доктора Шишонина, только аккуратно.

Олег Валериевич, спасибо! Начала делать месяц назад гимнастику данного врача, очень помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да необходимо обязательно мрт головного мозга и узи сосудов шеи выполнить

Принятый ответ

Здравствуйте ??обязательно мрт головного мозга и узи брахиоцефальных артерий этого достаточно